Место нахождения образовательной организации

Адрес объекта организации, режим работы:                                                                           192241, Санкт-Петербург, ул. Турку, 22, корп. 6, литера А.

Режим работы: понедельник-пятница 07:00-19:00, суббота, воскресенье – выходной, телефон/факс: 268-44-98, 269-07-02 e-mail: dou077@edu-frn.spb.ru

Пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта:                    Ближайшая станция метро пр. Славы, далее от остановки (пр. Славы): автобус: 57, 116, 76; троллейбус 36, 42;  маршрутное такси: к-116, следующая остановка: (ул. Пражская Администрация Фрунзенского района), следующая остановка: пункт назначения (ул. Турку (ул. Пражская)). Также есть ближайшая станция метро «Международная», но от нее на улицу Турку, общественный транспорт не ходит.

Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта и ее текстовое описание: от остановки улица Турку двигаемся по асфальтированной дороге без перепадов высот и отсутствия бордюрного камня в местах пересечения пешеходных путей и дороги во двор, между городской поликлиникой №56 и жилым домом ул. Турку 20 корп. 1. Далее чуть правее по диагонали с небольшим, пологим завышением продолжаем движение по асфальтированной пешеходной дорожке к зданию Отдела образования Фрунзенского района Санкт Петербурга ул. Турку 20, корп. 2, обходим данное здание с левой стороны и далее правее наискосок по песчаной дороге обходим угол жилого дома  ул. Турку 22 корпус 1. , переходим дворовую часть проезжей дороги и продолжаем двигаться по песчаной дорожке к калитке детского сада придерживаясь правой стороны. Расстояние от остановки до здания 300 м.

Ответственный за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте:                                                                     Гефкер Маргарита Михайловна, старший воспитатель, рабочий телефон 268-44-98.

Телефон охраны учреждения: 8 911 944 09 13

Вы, так же, можете предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения детского сада и вас будут ожидать в назначенное время, при входе на территорию учреждения.

Способы предоставления услуг (на объекте, дистанционно, на дому)

Для различных категорий инвалидов услуги предоставляются дистанционно (посредством телефонной связи, интернет – ресурсов, почты) и на объекте.

Информация о доступности для инвалидов различных категорий основных структурно – функциональных зон объекта

Условия доступности  входов (выходов) в здание:

Территория детского сада имеет достаточно места для маневрирования, ширина калитки и высота поребрика достаточны для проезда на кресле-коляске; ширина дверного проема входного узла достаточна.

Технических средств, применяемых для обеспечения доступности  (пандусы, подъемники, кресло-коляска, индукционные петли  и др.) на объекте нет.

Вход и выход осуществляется с основного входа со стороны здания Почты. Для обеспечения доступа в здание посетителей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на калитке и на воротах при входе на территорию учреждения  вывешен номер телефона для вызова ответственного лица за сопровождение в дошкольное учреждение.

Условия доступности   путей движения внутри здания:

На всех внутренних лестницах нанесена разметка для слабовидящих посетителей ГБДОУ: верхние и нижние ступени выделены тактильными полосами контрастного цвета.

Установлены контрастные круги на дверях.

Наличие парковочных мест для автотранспорта инвалидов

На территории детского сада парковка не выделена.

Документы:

1. Дорожная карта ГБДОУ по повышению значений доступности для инвалидов учреждения и предоставляемых в нем услуг в сфере образованияХочу такой сайт

2. Акт

3. Паспорт доступности для инвалидов ГБДОУ и услуг в сфере образования

4. Приказ о назначении ответственных лиц

Ссылки на нормативные документы:

·Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 N 363 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"

·Приказ Рособрнадзора от 10.06.2019 N 796 "Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2019 N 56043)

·Конвенция ООН о правах инвалидов

·Конституция РФ

·СП 59-13330-2012 (актуализированная редакция «СНиП 35-01-2001 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» 2016 г.)

·  ГОСТ ISO 9000-2011 «Системы менеджмента качества»

·  Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан»

·Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

·  ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования»

·  ОДМ 218.4.005-2010 «Рекомендации по обеспечению безопасности движения на автомобильных дорогах» (утв. Распоряжением Минтранса России от 24.06.2002 № ОС557-р)

·  СП 136.13330.2012 «Здания и сооружения. Общие положения проектирования с учётом доступности для маломобильных групп населения»

·  СП 137.13330.2012 «Жилая среда с планировочными элементами, доступными инвалидам»

·  СП 138.13330.2012 «Общественные здания и сооружения, доступные маломобильным группам населения»

·  СП 140.13330.2012 «Городская среда. правила проектирования для маломобильных групп населения»

·  СП 141.13330.2012 «Учреждения социального обслуживания маломобильных групп населения. Правила расчета и размещения»

·  Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июля 2015 г. № 527 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи»

·  СП 147.13330.2012 «Здания для учреждений социального обслуживания. Правила реконструкции»

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.