В целях обеспечения безопасности в образовательной организации имеется:

• Тревожная кнопка;

• Противопожарная сигнализация;все помещения образовательного учреждения оснащены первичными средствами пожаротушения;

•Охранник ЧОП ООО "Кардинал";

• На входной двери в здание образовательной организации установлен домофон с разводкой по группам и кабинетам ГБДОУ

Территория ГБДОУ:

Детский сад расположен внутри микрорайона в отдалении от уличной сети и остановок общественного транспорта, водные объекты и лесные массивы отсутствуют, незаметный подход к учреждению невозможен.

Вокруг здания детского сада расположена огороженная территория (ограждена забором).

Въезд и входы на территорию образовательного учреждения имеют твердое покрытие.

С трех сторон территории нет автомобильных проездов, она окружена зелеными зонами и пешеходными дорожками.

С одной стороны имеется автомобильный проезд к воротам детского сада с заездом на хозяйственный двор – место разгрузки продуктов, поставляемых в детский сад. Хозяйственная зона располагается со стороны входа в пищеблок.

Территория имеет наружное электрическое освещение.

Зона игровой территории включает в себя 11 групповых площадок и спортивную площадку.

В детском саду оборудовано 11 групповых помещений.

* Учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Специальные помещения для занятий с детьми и обслуживания детей:

• -музыкальный зал
  • -физкультурный (спортивный) зал
  • -физкультурная (спортивная) площадка
  • -методический кабинет
  • -медицинский кабинет
  • -пищеблок
  • -прачечная
  • *Объектов, в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Библиотека

Подборки методической и детской литературы, а также раздел журнального фонда представлены в составе методического кабинета ГБДОУ.

Специально выделеннго помещения под библиотеку не имеется.

Для занятий физической культурой в ГБДОУ имеется:

• физкультурный зал
  • физкультурно-игровые и методические пособия в группах
  • физкультурная площадка на территории
  • физкультурно-игровое оборудование на прогулочных участках
  • *Объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Используются средства воспитания и обучения:

• технические
  • электронные
  • игровые
  • наглядные плоскостные и объемные
  • печатные
  • художественные
  • элементарные учебные приборы
  • спортивное оборудование
  • Средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Условия питания обучающихся в учреждении

Организация питания осуществляется администрацией Образовательного учреждения в соответствии с действующими натуральными нормами питания на основе 10 дневного цикличного меню.

Режим питания воспитанников: 4-х разовое питание - завтрак, второй завтрак, обед, горячий полдник.

Завоз продуктов осуществляют ООО "ТЗБ Петроградская" .

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников в образовательной организации: осуществляется сотрудниками Детского поликлинического отделения №48 Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №56 администрации Фрунзенского района» на основе договора об обеспечении оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанникам ДОО.

Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ диспансеризации: Непосредственно в детском саду проводится полная диспансеризация воспитанников подготовительных групп (лор; невропатолог; окулист; ортопед; хирург; стоматолог и педиатр + ЭКГ, УЗИ, анализы на базе ДПО).

Медицинские работники (детское поликлиническое отделение №48 ГБУЗ ГП №56: Врач-куратор – Хван Ирина Сослановна. Старшая медсестра – Баядян Сусанна Грачиковна Часы приема: ежедневно с 08.00 до 16.00. В образовательной организации имеются: лицензированный медицинский кабинет, процедурная.

Доступ к сети Интернет Компьютерами оснащены кабинеты:

• заведующего (1 компьютер с выходом в интернет, МФУ)
  • методический (3 компьютера с выходом в интернет, МФУ)
  • кладовая (1 компьютер без выхода в интернет, принтер)
  • Детям доступ к сети Интернет не возможен!

У обучающихся нет свободного доступа к электронным образовательным ресурсам.

Доступ к ЭОР осуществляется косвенно - через использование педагогами ЭОР в образовательном процессе.

Не имеется.

Не имеется.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.